Стихи,афоризмы о любви - Форум
Пятница, 24.02.2017, 13:27
Главная

| RSS
[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » ИСКУССТВО » ПОЕЗИЯ » Стихи,афоризмы о любви
Стихи,афоризмы о любви
ЛюлечкаДата: Пятница, 17.08.2007, 00:07 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Ты пророчил мне любовь
Будто счастье будет с ним
Я кусала губы в кровь
И мечтала быть с другим
-Это муж твой, будь знакома,-
ты промолвил в тишине.
Состоянье ближе к коме
В этот миг предстало мне
И любить его не стала
Ведь другой был у меня
С ним я все бы испытала
Но тогда бы не любя.
Ты сказал мне, что он любит,
Что страдает обо мне,
Что Любовь бедняжку губит
Счастья ищет он во сне
Я не верила, смеялась
Я пыталась убежать
Вот теперь и я попалась
Вечно мне теперь страдать.

ЛюлечкаДата: Пятница, 17.08.2007, 00:11 | Сообщение # 2
Полковник
Опять предательское "нет"
Звучит в уме.
И страшно здесь
С собой наедине.
Не холодно,а я дрожу.
Есть что сказать,но я молчу.
Заплакать? Убежать?
Но я стою.
Домой я не хочу.
Идти я не могу.
К тебе бежать,лететь,
Но ведь нельзя.
А может лечь и умереть?
И что тогда?
На небеса?
Там ангелы и белый свет!
Но там тебя,мой ангел,нет.
А может к дьяволу?
И к грешному присесть столу?
Но там подавно тебя нет.
Я не умру!
Я буду жить что бы любить,
Любить я буду что бы жить.

И скоро я приду в себя.
Приду домой.
Запрусь одна.
Поплачу,успокоюсь.
Пройдусь кругами по ковру.
Потом прилягу,полежу.
Очень много вспомню
И пойму.
Потом засну.
Увижу лето и тебя,
Потом луну
И облака.
Проснусь от шелеста листвы.
Там осень,не лето и не ты.

Пройдёт так день,
А может два.
Дождь сменит солнце,
Солнце тень.
Забуду боль,
Обиды
И печаль.
Накину мамин старый шаль
И сяду тихо у окна.
Суббота.
Тишина.
На небе облака.
К тебе нельзя.
Польёться серый дождь,
И люди побегут
К себе в дома.
Наступит темнота.
Появиться луна
И скроеться за тучи.
И снова темнота.
Сижу и жду...
Кого? Зачем?
Тебя.Увидеть,просто,очень хочеться.
Ты не идёшь.
Зачем?!
Я б тоже не пошла.
Сама не раз так поступала.
Не знала,что так больно если бросят.
Не стыдно,ни капли.
И тебя не виню.
Так вышло,бывает!
Зачем же жду?
Ужасно глупо.
Ведь знаю не придёшь.
Небудет всё как в сказке.
Ведь это мир-правдивый
И совсем не розовый.
Бывает и такое,
И часто ведь бывает.
Со всеми.

Как же бесит эта тишина!
Отчаянье вдруг стало гневом.
Разбила руки.
Кровь.
Ею обливаеться сердце,
И пальцы тоже в ней.
Истерика.
Кричу "зачем" и "почему".
Пожалуй так всегда когда бросают.
Вдруг успокоюсь
И пойму,
Что схожу с ума.
Пойду в любимый парк.
Там ветер
Волосы трепает.
А боль в душе всё утихает.
И пальцы заживают.
Первый снег.
С ним новая жизнь
Должна начаться.
Смешно теперь,
Что я хотела умереть.
Иду смеюсь.
На щёки,губы и ресницы
Падает снег.
Я счастлива,что я одна
Иду по парку в этот нежный день.
Когда-нибудь мы встретимся.
Но не сейчас.
Я очень счастлива.
И может даже в первый раз!!!

ЛюлечкаДата: Пятница, 17.08.2007, 00:16 | Сообщение # 3
Полковник
С каждым днём Ты всё ближе и ближе,
С каждым днём всё полней и полней
Своим вечным присутствием дышишь
В каждой клеточке жизни моей.

Я люблю тебя, котик.
Пусть банально это звучит Эта фраза - наркотик
Для влюблённой души!

Твои глаза полны огня,
А кожа - шёлк на стройном теле.
Я был от счастья без ума,
И в чудеса я смог поверить

Когда ты порою скучаешь,
И горе тревожит тебя,
Ты вспомни, что в мире есть сердце,
Которое любит тебя!

Говорят, что у лебедя,
Существует закон:
Умирает любимая,
Умирает и он.
Крылья сложит и падает,
С голубой высоты.
Так вота сильно
Тебя я люблю!

Когда мне грустно на душе
когда печаль одолевает
я вспоминаю о тебе
тебя мне очень не хватает

Без тебя не могу я жить,
Без тебя лишен я счастья,
Не могу я другую любить,
Я в плену твоих чар, в твоей власти!

***ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ?!***

Любить - это значит всё время страдать,
Любить - это значит любимых терять,
Любить - это значит себя отдавать,
Тому, кого любишь опять и опять.

Любить - это значит не есть и не спать,
Любить - это значит по небу летать,
Любить - это значит всё доверять,
Тому, кого любишь опять и опять.

Любить- это значит всё время мечтать,
Любить - это значит всё понимать,
Любить- это значит всегда всё прощать,
Тому, кого любишь опять и опять!!!

ЛюлечкаДата: Пятница, 17.08.2007, 00:22 | Сообщение # 4
Полковник
А ~ Ф ~ O ~ P ~ И ~ З ~ M ~ Ы
Любовь это честь
И в каждом человеке!
Она всегда есть!!!
Любить это значит быть любимым!!!
Потому что если любишь человека(искренне любишь) То и он тебя полюбить!!! Относись к человеку как хочешь чтоб к тебе относились!!!
Любить - это видеть себя глазами другого, и находить себя в сердце другого.

Любить - это верить, доверять, помогать, воодушевлять, доверяться, делиться, понимать, чувствовать, прикасаться, заботиться, молиться, отдавать.
Любовь будит в тебе маленького ребенка

Влюбленным даже оспины кажутся ямочками смеха.

Любовь - это две души, но одни мысли, два сердца, что бьются как одно.

Никогда не слишком поздно любить.

Нам кто-то нравится, потому что... Мы любим кого-то, несмотря на то, что ...

Любовь невозможно растратить зря. Где бы она ни была посеяна, она приносит обильные плоды.

Недостатки огромны, когда слаба любовь.

Любовь - это то, что нужно каждому.

Сердце видит то, о чем ум не подозревает.
Возможно, любовь слепа, но ненависть еще более слепа.

Любовь смотрит в телескоп, а не в микроскоп.

Ты веришь в любовь настолько, насколько сильно ты любишь.

Человек начинается с любви. Чтобы понять человека, нужно полюбить его.

Любят нас не только от того, что мы хороши, но и от того, что хороши те, кто нас любят.

Любовь - это единственная ценность, которая не поддается власти и не продается за деньги.

Глубоко любящие не состарятся.
Тот, кто любит должен владеть искусством терять и находить.

Любовь – сродни плотине: если оставить хоть крохотную дырочку, куда может проникнуть струйка воды, то вскоре под напором ее рухнут стены, и придет мгновение, когда никому не под силу будет сдержать силу потока.
Если же рухнут стены, любовь завладеет всем и надо всем возобладает: ей безразлично, что возможно, а что - нет, ей дела нет до того, по силам нам удержать любимого рядом, любовь - неуправляема.

Любовь – это сплошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а порождаемые им тени – скрывает и прячет.

Любовь – это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь тоже, что и наркоман, лишь очередной порцией зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.

Любовь – всегда нова. Не имеет значения, сколько раз в твоей жизни встретится любовь – один, два, три. Всякий раз мы оказываемся перед неведомым и неизведанным. Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит. Любовь нельзя отвергнуть, ибо это – пища нашего бытия. Откажемся от нее – умрем с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они – только руку протяни. Надо искать любовь, где бы ты не находился, пусть даже поиски эти означают часы, дни, недели разочарования и печали.

Все дело в том, что, когда мы отправляемся на поиски любви, любовь движется нам навстречу.
Вот моё сердце. Оно полно любви. В этом смысл жизни.
Сердце - это пропуск на небо. Сердце даёт нам крылья и дарит билет. Потому что билет бесплатный, поэтому он так дорог.

ЛюлечкаДата: Пятница, 17.08.2007, 00:26 | Сообщение # 5
Полковник

Сердце приближает нас к ангелам. Некоторые умирают, потому что слишком его изнашивают; другие умирают, так ничего и не поняв в жизни.

Вот моё сердце. Оно полно любви. В этом смысл жизни. Как могут любить люди, которые не понимают слова "любовь"? В жизни не бывает чудес, потому что жизнь - чудо. Сказать человеку "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…" - это чудо, сказать "Я ЛЮБЛЮ…" - это поступок. Сколько раз мы хотим сказать "Я ЛЮБЛЮ…" и не решаемся?

Ангел всегда летает рядом с нами, он часто шепчет нам на ухо. Иногда это ребёнок, старик, учительница или таксист. Ангел всегда рядом с нами и постоянно, беспрерывно нас спрашивает: "Ты хочешь быть счастливым (ой)? Хочешь?" - "Да, хочу!". Ангел улыбается и с такой же наивностью спрашивает: "Ты хочешь ЕЁ (ЕГО) любить?" - "Да, хочу!". Ну вот.… Да, хочу! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Дни, проведённые вместе, не будут для нас бесполезны, ведь жизнь мы проживём вместе, рука об руку, говоря "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…".

Давай наберём номер телефона и скажем "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…". Всегда найдётся тот, кто ждёт этих слов. "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…" - потому что мы тоже ждём. Мы всегда ждём. В жизни не бывает чудес, потому что сама жизнь - это чудо. Нам должно пригодиться время, которое мы провели вместе. Нам нужна чья-то рука, и многим людям нужна наша рука. Одни мы не сможем взлететь. Я поняла, что я одна не взлечу, что опустить руки - это значит чуть-чуть умереть, и я подняла их к небу, потому что небо существует только для ангелов. Мы можем дотронуться до него кончиками пальцев и опираться на слова "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…". Это даёт нам крылья и превращает нас в ангелов.

"Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…" - это мы читаем на звёздах, и на двери у соседа, и на носу у ребёнка. В этом сила любви. В этом чудо, хотя в жизни не бывает чудес, потому что сама жизнь - это чудо.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.… Да, конечно, жизнь - это чудо…

Говорят, сказочных принцев не бывает, как и принцесс - это правда. Просто так их не видно, но их можно найти и познакомиться с ними. Они в наших душах, они - творения наших сердец. Их можно встретить на футбольном поле, в магазине, в автомастерской или на улице за рулём автомобиля. Они - повсюду. Их нет, но их можно встретить. Поверь. Всё, что для этого нужно - это ЛЮБИТЬ. Очень сильно-сильно ЛЮБИТЬ. И увидишь, что ЛЮБОВЬ - не сказка…

Знаешь, то, что кажется невозможным, случается чаще всего; нельзя отталкивать любовь только из-за отсутствия гарантий.

И, главное, помни, что честно признаться в любви ради самой любви - это настоящее спасение, а не унижение.

Вот моё сердце. Оно полно любви. В этом смысл жизни.
Сердце - это пропуск на небо. Сердце даёт нам крылья и дарит билет. Потому что билет бесплатный, поэтому он так дорог.

YеrSmisl(RealInter)Дата: Пятница, 17.08.2007, 23:39 | Сообщение # 6
Admin
мне очь нравились афорризмы)
я сначало их читал а теперь начинаю по очереди зайти внутр и задуматься...вот например в первом написано любить это быть любимым...я не очь то согласень а вы? поделитесь мнениями

ЛюлечкаДата: Суббота, 18.08.2007, 14:17 | Сообщение # 7
Полковник
Конечно,любить и быть любимым эт две оч разные вещи,но они очень связаны,потому что любовь эт светлое чувство,которое приносит радость...в таком плане,а если чего-то не будет хватать или первого или второго(любить и быть любимым)то это чувство не полное его и любовью назвать тяжело,поскольку в таких отношениях врятли можно найти свет,радость....будут только муки,страдания,поэтому можно сказать так что любить эт означает быть любимым------- вот так я думаю smile

YеrSmisl(RealInter)Дата: Суббота, 18.08.2007, 14:36 | Сообщение # 8
Admin
Люлечка, Да я согласен что любовь называется любовью когда оно взамная,но тогда как называть чувство без взаимности?влюбленность? как ты считаешь любовь Квазимодо можно назвать любовью?

ЛюлечкаДата: Суббота, 18.08.2007, 14:57 | Сообщение # 9
Полковник
YеrSmisl(RealInter), причём здесь квазимодо,каждый человек в первую очередь личностьи если сам себя любить не будеш то кто же тя полюбит.Мне лично так говорили,что пока я ся не полюблю и меня никто любить не будет,у меня кстати тож было не мерено комплексов,буквально всё во мне не нравилось и я в это время тож почти никому не нравилась,но потом я подумала,что я самая прекрасная,самая обаятельная и превликательная а кому эт не нравится пусть ему повылазит.сначало эт мне немножко помогало подымало самооценку,а потом когда я первый раз понравилась парню который соответствующе понравился и мне я перестала думать ваще об этих комплексах поскольку я поняла что главное как ся преподнести,как ся показать первый раз,а дальше уже само пойдёт,если человек забит в себе со своими компликсами то никто на него не обратит и внимания,так как всегда таких людей считали слабыми и издевались над ними старшие и более увереные в себе парни та и девушке было оч тяжело понравится.Попробуй что-то изменить в себе,стиль причёску,одежду-ведь в первую очередь кидается в глаза внешний вид,а потом поменяй и поведение я конечно понимаю оч классно когда парень относится к девушке так как ты с уважением,с нежностью как джентельмен,но щас время меняется и взгляды тож девушки любят больше плохих парней,веди ся более уверено,начни любить себя,и относись к людям проще и они потянутся к тебе.
Попробуй мож получится!а я буду держать кулачки чтоб всё прошло по высшему разряду.

YеrSmisl(RealInter)Дата: Суббота, 18.08.2007, 15:05 | Сообщение # 10
Admin
Люлечка, прости а причем тут комплексы? да уверенность многое дает,но если любишь кого то и ведешь ся уверенно,то это не означает что он тя тож будет любить...я тя спрашиваю ,это чувства что ты испытаешь можно назвать любовью или нет?а Квазимодо при том что у него именно так и было...он любил без наград

ЛюлечкаДата: Суббота, 18.08.2007, 15:16 | Сообщение # 11
Полковник
YеrSmisl(RealInter), нет я не называю свои чувства любовь тока по той причине что для меня эт рано у меня простая влёблённость,когда будут у мя серьёзные отношения из-за которых я согласна буду на всё то тогда я сказу что это любовь.А историю про Квазимодо я помню плохо но вроде он из-за любви совершал и плохие поступки,эт плохо даже ради такого чувства,у него любовь мож и была но она не взаимная и не к чему хорошему не привдящая

ЛюлечкаДата: Суббота, 18.08.2007, 15:24 | Сообщение # 12
Полковник
и ваще здесь немного другая тема форума

YеrSmisl(RealInter)Дата: Суббота, 18.08.2007, 23:44 | Сообщение # 13
Admin
Люлечка, плохо помнишь...это наобарот настоящяя платонская любовь...когда ты готов за счастье любимой уступить ее к тому кому она любит...и по твоему это не любовь а влюбленность? нет...влюбленность это когда ты еще не знаешь любишь или нет...то есть нравится но еще на этапе узнавания человека...

а то если б мы любили токо тех кто нас любит...что было тогда?

ЛюлечкаДата: Вторник, 21.08.2007, 13:47 | Сообщение # 14
Полковник
YеrSmisl(RealInter), я же говорила что ваще не помню про Квазимодо

YеrSmisl(RealInter)Дата: Среда, 22.08.2007, 12:29 | Сообщение # 15
Admin
Люлечка, tongue

Форум » ИСКУССТВО » ПОЕЗИЯ » Стихи,афоризмы о любви
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Создать бесплатный сайт с uCoz